Крым, г. Феодосия, ул. Русская, д.15/1
vieta-63@mail.ru

Южная кругосветка: Сочи и Абхазия Premium (выезд из Крыма)

Южная кругосветка: Сочи и Абхазия Premium (выезд из Крыма)

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 7 дней / 6 ночей

МАРШРУТ ТУРА:  Севастополь – Симферополь – Феодосия – Керчь – Абрау-Дюрсо – Геленджик – пос.Пшады – Адлер – Гагры – Пицунда – Новый Афон – Красная поляна – Сочи – Новороссийск – Тамань – Керчь – Севастополь

ОСОБЕННОСТИ ТУРА:  ТУР БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!

От 12 900 руб за чел./тур

ДАТЫ ЗАЕЗДОВ:   2018
май июнь июль август сентябрь октябрь
07.05 - 13.05 04.06 - 10.06 02.07 - 08.07 06.08 - 12.08 03.09 - 09.09 01.10 - 07.10

Похожее изображение

Картинки по запросу новый афон

Похожее изображение

Картинки по запросу новый афон

Похожее изображение

Похожее изображение

Картинки по запросу ПИцунда

Картинки по запросу Абхазия достопримечательности фото

Картинки по запросу сочи

Похожее изображение

Похожее изображение

Картинки по запросу сочи

ПРОГРАММА ТУРА

  • 1 день
  • Сбор группы. Отъезд. Абрау-Дюрсо
    05:00 Отправление из Севастополя (пл. Ушакова, Матросский клуб). 
    06:00: выезд из Бахчисарая.
    07:00: выезд из Симферополя. 
    09:00: выезд из Феодоссии. 
    10:30: выезд из Керчи. 
    Транзитный  переезд в Абарау-Дюрсо с остановками в Симферополе, Феодосии и Керчи на комфортабельном автобусе, через керченскую паромную переправу «Крым - Кавказ».
    Свободное время.
    ФАКУЛЬТАТИВНО (за доп. плату) посещение (в дни проведения) конного экстрим-шоу "Свадьба в Малиновках" в Абрау-Дюрсо. Лошади чистокровных пород, яркие костюмы, драматические постановки с элементами экстремальных трюков заставят Вас удивиться. Акробатические номера и необыкновенные спец. эффекты – это зрелище невозможно просто описать в статье. Увидеть, почувствовать, оценить – это то, что действительно запомнится!
    Размещение в отеле. Ночлег.

  • 2 день
  • Кабардинка. Дольмены. Переезд в Сочи
    Завтрак. Освобождение номеров. 
    По желанию посещение "Старого Парка. Кабардинка"- культурного центра и тематического архитектурного парка - единственного на Черноморском побережье Кавказа. На площади более гектара нашли своё воплощение основные эпохи мировой культуры и эстетики: античная Греция, древний Египет, эпохи Средневековья и Ренессанса, Восточная и Православная культура, культура народов Кавказа.
    Или остановка в пос. Пшады. Осмотр уникальных рукотворных строений древности - дольменов. Дольменная культура доминировала на побережье Кавказа в III тыс. до н.э. Вы увидите дольмены Удачи, Нежности, Материнства, Любви и Здоровья. Переезд в Сочи.
    Размещение в гостинице. Ночлег.

  • 3 день
  • Красная Поляна. Роза-Хутор. Скайпарк
    Завтрак.
    Автопешеходная экскурсия на всемирно известный зимний курорт Красная Поляна. 
    По пути остановка на Краснополянской пасеке. Здесь пчеловоды расскажут о повадках пчел,  особенностях пчеловодства на Кавказе,  целебных свойствах меда. Дегустация различных видов меда и продуктов пчеловодства.
    Переезд на курорт Роза Хутор. Красная Поляна – уникальный горнолыжный курорт России в районе города Сочи. Здесь прошли все основные соревнования Зимних Олимпийских Игр 2014 года. Вы посетите все известные курорты Красной Поляны: Горки-Город, Газпром-Лаура, Роза Хутор. Подъём на вершину горы по канатной дороге. Обзор курорта с высоты 2330 м. Горный курорт «Роза Хутор» расположен в долине реки Мзымта, у подножия южного склона хребта Псехако и на северном склоне хребта Аибга. По обе стороны реки построены современные с претензией на европейские курорты 19 века, здания в 4-6 этажей в которых разместились отели, апартаменты, рестораны, магазины, прокаты спортивного снаряжения, спортивные и детские площадки, паркинги и станции канатных дорог. Пять мостов связывают правый берег реки с левым и имеют каждый свое название: (мост Романов и т.д.). Свободное время на набережной курорта Роза Хутор. По желанию: посещение этноцентра «Моя Россия»
    Обед в кафе «Шале» (за доп. плату).
    Скайпарк Эй ДжейХаккетт- первый в России парк приключений на высоте. Прогулка по самому длинному в мире подвесному пешеходному мосту Скай Бридж 439 м (1 250 руб). Обзор великолепных панорам Кавказских гор с высоты 207 м над горной рекой Мзымтой. Посещение площадки у первого в России парка приключений Скайпарк Эй ДжейХаккетт в ущелье над горной рекой Мзымтой (подвесной мостик длиной 439 м на высоте 207м).
    Возвращение в гостиницу. Ночлег.

  • 4 день
  • Факультативная экскурсия в Абхазию
    Завтрак (сухой паек для тех, кто едет  в Абхазию). 
    Ранний (5.30) выезд на комфортабельном автобусе в Абхазию.
    Автопешеходная экскурсия в Абхазию «Золотое кольцо Абхазии» факультативно (по желанию за доп. плату) или свободный день в Сочи.
    ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИОННОМУ ОБСЛУЖИВАЮ В АБХАЗИИ:
    Абхазия (самоназвание Апсны - "Страна души") – маленькая сказочная страна, которую Природа щедро одарила бесчисленными красотам, уникальными естественными памятниками, историческими достопримечательностями и гостеприимными жителями. Первое знакомство с Абхазией начинается с дачи Сталина, расположенной в горах в местечке с названием «Холодная речка». Переезд в г. Гагры, остановка у знаменитой гагрской Колоннады, широко известной многим по фильмам и открыточным видам (здесь снимались кадры известного советского фильма «Зимний вечер в Гаграх»). В Гаграх туристы увидят развалины древней крепости Абаата (4-5 века), останки христианского храма (6 век) и башню Бестужева-Марлинского (19 век). Экскурсовод расскажет туристам о замке принца Ольденбургского, расположенном в Гаграх, о ресторане «Гагрипш», привезенном в начале ХХ века из Норвегии в разобранном виде и построенном европейскими мастерами на гагрской возвышенности. Еще один знаменитый город Абхазии – Пицунда. Роща пицундской сосны. Храм Апостола Андрея Первозванного Х в.
    Переезд по Национальному Рицинскому заповеднику к озеру Рица (в зимний период при закрытии дороги на о. Рица, мы посещаем: или Сухум, или Форелевое хозяйство). По пути Вы увидите навесной мостик, Голубое озеро, Юпшарский каньон, так называемый «каменный мешок», где скалы нависают под отрицательным наклоном. Отдых у озера Рица. Вокруг озера огромные горные вершины, покрытые густым дремучим лесом, глубокие ущелья, стремительные горные реки. Кроме того, что озеро красиво, оно является еще и уникальным природным объектом. Существуя вот уже больше 1000 лет, оно ни разу не замерзало, а температура воды в нем не поднимается выше +5-6 °C. Чистейшая бирюзовая вода, пушистые горы и голубое небо – такое можно увидеть только в Абхазии. 
    Обед  в абхазском национальном кафе (апацхе) (за доп. плату).
    Далее экскурсия следует в Новый Афон. Посещение Новоафонского монастыря и храма Симона Кананита,  а также экскурсия по центральной части Нового Афона. Проезд  в гигантскую  Новоафонскую пещеру по единственному в Абхазии  подземному «метро». Новоафонская пещера состоит из 9 залов, в 6 из которых проводятся ежедневные экскурсии, один зал зарезервирован для научной работы. Вы встретите здесь изумрудные пещерные озера, каменные валы, сталактитовые дворцы. Те, кто отправляется в подземные путешествия впервые, не могут и представить себе, сколько впечатлений подарит экскурсия под каменным небосводом Новоафонского подземелья.
    Возможно посещение АБХАЗСКОГО ЗАСТОЛЬЯ (зажигательные танцы в исполнении профессиональных танцоров)!!
    Переезд к абхазско-российской границе. Пеший переход границы. Трансфер от границы в гостиницу. Ночлег.

  • 5 день
  • Автопешеходная экскурсия по Сочи
    Завтрак.
    Обзорная экскурсия по Сочи.
    Курортный проспект. Прогулка по Приморской набережной. Театральная площадь и Зимний театр. Концертный зал "Фестивальный". Храм Архистратига Михаила. Знаменитый Морской вокзал Сочи.
    Посещение Океанариума Sochi Discovery World Aquarium. На территории 6000кв. м. расположились 30 аквариумов. Первая экспозиция посвящена пресноводным рыбам. В зале «Озера»: мостики, «дикий» лес, скалы и водопады. Далее зал обитателей морей и океанов: 13 аквариумов и подводный тоннель длиной 44 м.
    Свободное время.

    Предлагаем на выбор:
    - Переезд в Олимпийский парк.«Сочи Парк». Русский диснейленд. Тематический парк развлечений. Дельфинарий. 5 сказочных земель. 13 аттракционов для всей семьи. Шоу и спектакли ежедневно.
    с июля по сентябрь Ледовое ШОУ Ильи Авербуха. В шоу участвует более 100 чел, в т ч звезды мирового фигурного катания, цирковые артисты, вокалисты известных мюзиклов, ледовый балет, музыканты. Возвращение в гостиницу на экскурсионном автобусе.
    - Или отдых в Сочи с посещением парка «Дендрарий». Уникальное собрание субтропической флоры и фауны. Самостоятельное возвращение в гостиницу.
    Адлер, Олимпийский парк. Олимпийская площадь. Олимпийский факел. Ледовые дворцы «Большой», «Айсберг», «Шайба», «Адлер-Арена», «Куб», «Фишт».
    Вечернее феерическое шоу Светомузыкальных фонтанов (в дни работы фонтанов) в чаше Олимпийского факела. Фонтан оживает под звуки музыки и подсвечивается во всевозможные оттенки. Водяные струи поднимаются на высоту до 60 м.
    Возвращение в отель на туристическом автобусе. Ночлег.

  • 6 день
  • Агурские водопады. Переезд в Новороссийск.
    Завтрак. Сдача номеров.
    Переезд в Хостинский район в Сочинский природный парк к Агурским водопадам. Ярким акцентом привлекательности  является  Агурский 3-каскадный водопад! В ущелье, где расположены водопады, представлен весь спектр эндемичной растительности побережья. Масса незабываемых впечатлений гарантирована!
    Или посещение урочища "33 ВОДОПАДА". Экстримальное путешествие  в кузове грузового аввтомобиля (УРАЛ, ГАЗ-66) по устью реки. В урочище можно увидеть настоящий колхидский лес, покрытый мхом и папоротноком.
    Переезд в Новороссийск. Позднее прибытие в город. Размещение в гостинице. Ночлег.
  • 7 деньОбзорная экскурсия по Новороссийску. Возвращение в Крым
    Завтрак. Освобождение номеров. Обзорная экскурсия по г. Новороссийск,  Новороссийской набережной, осмотрим бюст Лазареву М.П., стелла "Морская слава России", крейсер Михаил Кутузов и др.
    Переезд через Керченскую переправу.
    Прибытие в Севастополь ориентировочно поздно вечером.

ПРИМЕЧАНИЕ:

ДОКУМЕНТЫ ГРАЖДАН РФ НЕОБХОДИМЫЕ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ АБХАЗСКОЙ ГРАНИЦЫ:

- паспорт (общегражданский или заграничный)
- ПРОВЕРЯЙТЕ наличие достоверных сведений в паспорте!!! (фото по возрасту, правильность фамилии, семейное положение, адрес регистрации и т.д.)
- для ребенка до 14 лет - свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве ОРИГИНАЛ
- для ребенка старше 14 лет – паспорт и свидетельство о рождении ОРИГИНАЛ, международный полис медицинского страхования (по желанию)
- Пересечение границы Абхазии  ребенком, которому исполнилось 14 лет по свидетельству о рождении НЕВОЗМОЖНО!
- Для ребенка до 18 лет, путешествующего без родителей, необходима нотариально заверенная доверенность от обоих родителей на вывоз ребенка из Российской Федерации в Республику Абхазия
- Для ребенка до 18 лет, путешествующего с одним из родителей, нотариально заверенная доверенность от второго родителя на вывоз ребенка из Российской Федерации в Республику Абхазия не требуется, исключения составляют случаи, когда второй родитель официально заявляет свой отказ на выезд ребенка за пределы Российской Федерации.
- Для граждан Белоруссии, Украины, Казахстана с 1 апреля для пересечения российско-абхазской границы требуются загранпаспорт и виза.