Крым, г. Феодосия, ул. Русская, д.15/1
vieta-63@mail.ru

Три столицы Кавказа: Нальчик, Грозный, Владикавказ (выезд из Крыма)

Три столицы Кавказа: Нальчик, Грозный, Владикавказ

(выезд из Крыма)

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 9 дней/8 ночей.

МАРШРУТ ТУРА: Феодосия – Краснодар – Нальчик – Беслан – Владикавказ — Назрань – Грозный – Аргун – Феодосия

  • Тур для организованных групп
  • Экскурсионный тур

От 18 350 руб за чел./тур

 

ДАТЫ ЗАЕЗДОВ: 2018 год
Май Июнь Август Сентябрь Октябрь
26 23 25 22 27

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? подÑ?ем по канаÑ?ной доÑ?оге на веÑ?Ñ?инÑ? гоÑ?Ñ? Ð?алаÑ? Ð?изиловка

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? подÑ?ем по канаÑ?ной доÑ?оге на веÑ?Ñ?инÑ? гоÑ?Ñ? Ð?алаÑ? Ð?изиловка

Ð?оÑ?ожее изобÑ?ажение

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? СвÑ?Ñ?о-УÑ?пенÑ?кий Ð?ланÑ?кий мÑ?жÑ?кой монаÑ?Ñ?Ñ?Ñ?Ñ?

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Ð?Ñ?Ñ?Ñ?аÑ?инÑ?кого Ñ?Ñ?елÑ?Ñ?

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Ð?Ñ?ознÑ?й-СиÑ?и»

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Ð?еÑ?еÑ?Ñ? «СеÑ?дÑ?е ЧеÑ?ни»

Ð?оÑ?ожее изобÑ?ажение

Ð?оÑ?ожее изобÑ?ажение

ПРОГРАММА ТУРА:

  • 1 день
  • Отправление из 

    Феодосию, Керчь. Паром порт Крым - порт Кавказ. Транзитный переезд в Краснодар.

    Размещение в гостинице. Ночлег.

  • 2 день
  • Краснодар

    Завтрак. Освобождение номеров. Обзорная экскурсия по Краснодару. Вы познакомитесь с историей основания города, увидите облик современного Краснодара, посетите наиболее интересные уголки Краснодара. Прогулка по улице Красная и набережной реки Кубань.Триумфальная аркаПамятник великомученице Екатерине. Памятник ЕкатеринеII. Транзитный переезд в Нальчик, столицу Кабардино-Балкарии.

    Размещение в гостинице. Ночлег.

  • 3 день
  • Нальчик

    Завтрак. Автобусно-пешеходная экскурсия по Нальчику. Знакомство с самыми интересными достопримечательностями города. Вы совершите подъем по канатной дороге на вершину горы Малая Кизиловка, прогуляетесь по «Нальчикскому Арбату» - ул. Кабардинской.В минеральном источнике попробуйте на вкус знаменитый «Нальчик»Свободное время на обед (за доп. плату). Далее приготовьтесь увидеть одно из самых красивых мест республики - Чегемские водопады Су-Аузу. Падающие с отвесных скал потоки воды производят незабываемое впечатление,приготовьте фотоаппараты! Первой водопад похож на гигантский жёлоб с водой. Малый Чегемский водопад, высота 30 м, огромный каменный жёлоб, созданный природой, самый мощный из всей группы. Главный Чегемский водопад - это группа водопадов. Часть воды падает в виде небольших каскадов с высоты 50 м, другая сочится из расщелин скалы. Падая с уступов, вода превращается в водяную пыль, которая, отражаясь в лучах солнца, создает радугу.

    Возвращение в гостиницу. Ночлег.

  • 4 день
  • Владикавказ

    Завтрак. Освобождение номеров.

    Экскурсия на Голубое озеро. Уникальное Голубое озеро поражает своей кристально чистой прозрачной изумрудной водой. Глубина озера неизвестна. Озеро изучено до 863 м, а t + 9. Это загадочное и очень красивое место. Далее предлагаем искупаться в целебных термальных источниках села Аушигер. Вода источника относится к азотно-углекислым хлоридно-натриевым водам, t+50. Не забудьте взять с собой принадлежности для купания! Свободное время на обед в кафе (за доп. плату, 300-400 руб). Переезд в Беслан.Знакомство с историей селения Беслана. Дань памяти трагическим событиям 2004 года. Город ангелов. Памятник «Древо скорби», высота 9 м. Церковь Святых Новомучеников и Исповедников Российских. Переезд в г. Владикавказ. Обзорная экскурсия по ВладикавказуЦерковь Рождества Пресвятой Богородицы, в народе ее называют Осетинской. Единственное здание, которое сохранилось со времен Владикавказской крепости. В 2015 г ей исполнится 200 лет. Апостольская церковь Григория Просветителя, расположена в живописном уголке города - на набережной, возле Чугунного (Ольгинского) моста. Это действующая армянская церковь. Предметом особой гордости Владикавказа всегда была Суннитская мечеть. Очень своеобразен и красив проспект Мира, бывший Александровский проспект. Все дома на проспекте - архитектурные шедевры, выполненные в стиле модерн и эклектика. Многим из них более 200 лет. Панорама Главного Кавказского хребта и горы Казбек.

    Размещение в гостинице. Ночлег.

  • 5 день
  • Грозный

    Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсия по Куртатинскому ущелью. Через это ущелье проходил важный древний караванный путь в Закавказье. Здесь расположен Свято-Успенский Аланский мужской монастырь,самый высокогорный в России в окружении заснеженных вершин Куртатинского ущелья. В монастыре сооружен новый Храм, точная копия древних Аланских храмов. Руины старинных горных селений и оборонительных сооружений, фамильные склепы и, конечно, пещеры, которых множество в Куртатинском ущелье. Обед в кафе(за доп. плату). Переезд в Грозный. Мы направляемся в столицу Чечни - город Грозный.

    Обзорная экскурсия по Грозному. Современная Чеченская республика, словно Эмираты Кавказа: древние постройки и восстановленные города, небоскребы, великолепные мечети, гостеприимные люди. И всё это на фоне дикой природы неповторимых Кавказских гор. Проспект Путина - главная магистраль Грозного. Самый красивый проспект с богатой историей и отреставрированными зданиями. Проспект А.Х. Кадырова, комплекс небоскребов «Грозный-Сити». Церковь Михаила Архангела. Мечеть «Сердце Чечни» - самая большая мечеть в Европе. Уникальная архитектура и дизайн - достояние Чеченской Республики. Прогулка по старой части города. Прогулка по вечернему городу. Набережная реки Сунжа. Обзор Грозного со смотровой площадки на высотках«Грозный-Сити».  Переезд в г. Аргун. Прогулка по городу Аргун - третьему по численности населения город в Чеченской республике. Сильно разрушенный в годы Первой и Второй чеченских войн, Аргун в настоящее время практически отстроен заново. В 2014 г здесь появились высотные здания Аргун-Сити, открыта мечеть им. Аймани Кадыровой «Сердце Матери». При принятии решения о строительстве мечети не стали восстанавливать старую, а построили совершенно новую на том же месте, но в необычном для местного населения стиле хай-тек. Возвращение в Грозный. Размещение в гостинице. Ночлег.

  • 6 день
  • Свободный день

    Завтрак. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

    Факультативно. Экскурсия к озеру Кезеной-Ам (1400 руб.). Высокогорное озеро Кезеной-Ам - самое большое по площади озеро Северного Кавказа. Расположено озеро в зоне субальпийских лугов на высоте 1854 м над у.м. Памятник природы. В озере кристально чистая ледяная вода. В ясный день в водной глади озера отражаются перевалы гор. Охватывает восторг от природной красоты. Много легенд таит в себе это место. Возвращение в Грозный. Прогулка по вечернему городу. Набережная реки Сунжа. Обзор Грозного со смотровой площадки на высотках «Грозный-Сити». Свободное время. Возвращение в гостиницу. Ночлег.

  • 7 день
  • Свободный день

    Завтрак.СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

    Факультативно. Экскурсия в Махачкалу - столицу Дагестана(2000 руб.). Переезд в Дагестан. По пути - экскурсия в Сулакский каньон, являющийся одним из самых живописных чудес природы.Прибытие в Махачкалу - столицу Дагестана.  Обзорная экскурсия по Махачкале, называемой «каспийской жемчужиной» Северного Кавказа. Проспект Расула Гамзатова и памятник великому дагестанцу, монументальная советская архитектура, Городская мечеть, Свято-Успенский кафедральный собор, памятник Льву Толстому, Русский и Кумыкский театры, памятник «Защитник отечества» и набережные Каспия. Свободное время в центре города. Возвращение в Грозный. А для тех, кто решил остаться в Грозном предлагаем самостоятельно посетить:

    Мемориальный комплекс Славы им. А. Кадырова,

    - Государственный музей им.Ахмада-Хаджи Кадырова. Экспозиция посвящена жизни и миротворческому пути первого президента Чечни, его деятельности,

    - Национальный музей Чеченской Республики.

    У вас будет возможно неспешно прогуляться по городу и узнать, что Грозный не оправдывает свое мрачное имя. Сегодня это молодой красивый город с широкими проспектами, парками и новыми небоскребами. Поэтому по городу приятно побродить, продегустировать национальные блюда в колоритном кафе. Центральная улица Грозного -проспект им. Ахмата Кадырова. Она в центре соединяется, что символично, с проспектом им. Вл. Путина. Грозный - очень религиозный город, как и вся Чеченская республика. На улицах вместо многочисленных рекламных щитов помимо портретов Ахмата и Рамзана Кадыровых и Владимира Путина, висят цитаты из Корана, что придает городу свой неповторимый восточный колорит. Новая достопримечательность Грозного - Цветочный парк, украшенный 150 тыс. цветов, открыли в 2017 году ко Дню чеченской женщины.Самостоятельное возвращение в гостиницу. Ночлег.

  • 8 день
  • рынок Беркат

    Завтрак. Освобождение номеров. Посещение республиканского рынка «Беркат». Выезд в обратный путь.Ночной переезд.

  • 9 день
  • Прибытие в Севастополь

    Переправа. Транзит по Крыму. Прибытие в Севастополь во второй половине дня.

    ПРИМЕЧАНИЕ:

    - В течение сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг по программе тура в учетом сезонных особенностей.

    - Стоимость входных билетов уточняйте за 10 дней до выезда, т.к. во время сезона возможно изменение цен на входные билеты.