Крым, г. Феодосия, ул. Русская, д.15/1
vieta-63@mail.ru

В гостях у хранителя времени

"В гостях у хранителя времени"

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 4 дня/3 ночи

МАРШРУТ ТУРА: Эрмитаж, Дворцовая площадь, Кронштадт, корабль-музей «Полтава», Петергоф (ансамбль фонтанов Нижнего парка и «Государевы потехи»), Центральный военно-морской музей, 3 обеда.

От 12 190 руб за чел./тур

ДАТЫ ЗАЕЗДОВ:

29.04.2018 - 02.05.2018

ПРОГРАММА ТУРА:

  • 1 день

  • Воскресенье

    прибытие в гостиницу самостоятельно;
    трансфер: ж/д вокзал или аэропорт - гостиница (приобретается заранее, доп. плата)
    Размещение (возможно после экскурсионной программы).

    С 9:00 до отъезда на экскурсионную программу встреча с представителем турфирмы в холле гостиницы. Получение уточненных экскурсионных программ. Приобретение дополнительных экскурсий.
    13:00

    Отъезд от гостиницы на автобусе.
    Ярким калейдоскопом впечатлений станет для Вас обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. И детям, и родителям город на Неве подарит возможность полюбоваться своими лучшими видами и главными символами. Вы увидите Петропавловскую крепость, Аврору, «Медного всадника», Исаакиевский собор - все, о чем Вы мечтали, собираясь в Петербург! А во время экскурсии «Музей искусств - прекрасный Эрмитаж» Вы узнаете, кто из императорской династии основал Эрмитаж, побываете в роскошном Зимнем дворце, полюбуетесь шедеврами мировой живописи и другими видами искусства, а также совершите прогулку по Дворцовой площади, освещенной первыми лучами ласкового весеннего солнца.
    Обед в кафе.

    Возвращение в гостиницу на автобусе.

  • 2 день

  • Понедельник

    Завтрак.
    09:00

    Отъезд от гостиницы на автобусе.
    Экскурсия в Кронштадт «Русская цитадель на Балтике». Этот небольшой, но славный город на острове Котлин еще с петровских времен надежно защищал Санкт-Петербург от нападений врагов с моря. Вы увидите старинные оборонительные сооружения, Петровский парк, гавань, где стоят боевые корабли Балтийского флота и «жемчужину» Кронштадта - возрожденный Никольский Морской собор. 
    Тему побед русского флота продолжит встреча с фантастическим сооружением - кораблем-музеем «Полтава» . Гигантский корабль, который строится по старинным технологиям и чертежам XVIII века, поразит Вас своими размерами. А тем, кто будет внимательно слушать экскурсовода, может быть, даже позволят выстрелить из старинной корабельной пушки!
    Обед в кафе.

    Возвращение в гостиницу на автобусе.

  • 3 день

  • Вторник

    Завтрак.
    09:00

    Отъезд от гостиницы на автобусе.
    Экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны...» - Ваша сказка наяву! Неспроста называют Петергоф «резиденцией царя морей» - здесь Вас встретят водные просторы Финского залива и, конечно, знаменитые фонтаны Нижнего парка, которые каждую весну «оживают» после долгого зимнего «сна» и радуют гостей веселым журчанием воды. 
    Основатель Петергофа император Петр Великий и его дочь Елизавета Петровна любили отдыхать сами и развлекать своих гостей весело, шумно и широко - балы, ассамблеи, праздники с фейерверками и маскарадами. О том, как это происходило, Вам поведает новый интерактивный историко-культурный проект «Государевы потехи» 
    Обед в кафе.
    Далее Вас ждет долгожданная встреча с главным героем всего тура - Хранителем Времени. О чем он Вам поведает - пока секрет, но мы точно знаем, что Хранитель познакомит Вас с одной замечательной традицией - загадывая желание, отпустить в петербургское небо воздушный шарик.

    Возвращение в гостиницу на автобусе.

  • 4 день

  • Среда

    Завтрак.
    Освобождение номеров.
    09:00

    Отъезд на Московский вокзал на автобусе. Сдача вещей в камеру хранения.
    Экскурсия «Русскому флоту быть!» с посещением Центрального военно-морского музея. Хотите увидеть «под одной крышей» 2000 моделей кораблей? А если там же еще холодное и огнестрельное оружие, форменная одежда, награды, флаги и знамена, уникальные фотографии и завораживающие живописные полотна? Вся история военно-морского флота предстанет перед Вами в музее, прообразом которого стала «модель-камора», возникшая еще во времена Петра Великого!

     Свободное время в центре города.

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

- проживание в гостинице;

- завтраки со второго дня тура;

- услуги экскурсовода;

- экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;

- автобусы туристического класса (с "принудительной вентиляцией").

В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ:

- встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту;

- доплата для иностранных туристов;

- проезд на общественном транспорте;

- услуги камеры хранения на вокзале.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

паспорт, ваучер.